Tuesday, 19 August 2025

निर्भया कांड से भी ज्यादा दरिंदगी झेलने वाली मासूम मनीषा बहन के मामले में हमारे जाट भाई!

यह पोस्ट बहुत दुःख और बेबसी के साथ लिखनी पड़ रही है पर इसके सिवाय हमारे पास कोई चारा भी नहीं है। 


निर्भया कांड से भी ज्यादा दरिंदगी झेलने वाली मासूम मनीषा बहन के मामले में हमारे जाट भाई कुड़तों (कमीज) में से ज्यादा बाहर न निकलें। मनीषा के न्याययुद्ध में अस्सी फीसदी हिस्सा आपका है, नतीजा यह स्क्रीनशॉट पढ़ लो, ऐसे ऐसे सैंकड़ों स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया में वायरल होने शुरू हो गए हैं। 


हमें आपकी इस भावना से बहुत ख़ुशी है कि बहन बेटी सबकी सांझी होती है वाली बात पर आप चल रहे हैं और इस पर चलना भी जरूर चाहिए। पिछले 10-11 वर्षों में सब और से जाट समाज पर आक्रमण हुआ है, रोजमर्रा की जिंदगी में भी जाट समाज की बहन बेटियों के साथ भी बहुत भेदभाव हो रहा है, उसके बावजूद आप लोग सभी जातियों की बहन बेटियों को अपनी मानकर लड़ते हो, यह इंसानियत के सर्वोत्तम उदाहरणों में से एक है। इसका अच्छा फल परमात्मा और प्रकृति एक दिन हमें जरूर देगी और बुरा करने वालों को अंत में बुरा ही फल मिलेगा। 


लेकिन कटु सत्य से भी हमें अवगत रहना होगा कि उस बेचारी के बलात्कार व हत्याकांड के पीछे संघ भाजपा का कोई इतना बड़ा मगरमच्छ है कि उसने भिवानी जिले का पुलिस अधीक्षक भी रातों रात बदलवा कर मनीषा की ही जाति 'बैरागी जाति' का लगवा दिया है ताकि बात अधिक बढ़ने पर वहां के बैरागी जाति के ठेकेदारों को आसानी से अपने पक्ष में किया जा सके और उनसे मनीषा के परिवार पर दबाव डलवाकर चुप करवाया जा सके। 


जाट समाज के आक्रोश के चलते बात आगे बढ़ गई तो किसी भी ऐरे गेरे को बैरागी समाज का प्रधान बताकर मीडिया में बयान दिलवा दिया जायेगा कि भाजपा  सरकार तो हमारी हरसंभव मदद कर रही थी, जाट समाज ने अपनी राजनीति के चक्कर में आकर, जाट समाज ने जलते हुए कि हमारा मुख्यमंत्री नहीं बना, इसलिए पूरा माहौल बिगाड़ दिया, मुख्यमंत्री नायब सैनी खुद कह देगा मैं ओबीसी लड़की ओबीसी, मैं इंसाफ दिलाऊंगा, जाटों का यहां क्या काम, आदि आदि और फिर सारा दिन चैनलों पर यही बयान चलेगा और हम लोग हमेशा की तरह बिना बात के विलेन बनाये जायेंगे। असली बात तो कहीं की कहीं घूम जाएगी।  


आपके पास संघी भाजपाइयों से लड़ने का जिगरा तो है लेकिन इनके जितना कमीनापन कहां से लाओगे ?




No comments: